पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सिकंदराबाद के भोईगुदा में कबाड़ के गोदाम में भीषण आग लगने की घटना को दुखद बताते हुए मजदूरों की मृत्यु पर शोक जताया है। मुख्यमंत्री ने बिहार के मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने की भी घोषणा की है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मुख्यमंत्री ने अपने शोक संदेश में इस घटना को अत्यंत दुखद बताया है। उन्होंने हादसे में बिहार के मजदूरों की मृत्यु पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि यह अत्यंत दुखद है।
उन्होंने कबाड़ के गोदाम में आग लग जाने की घटना में बिहार के मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष से दो-दो लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की है।
इधर, बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने भी इस घटना पर दुख जताते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में हमारी संवेदना पीड़ित परिजनों के साथ है।
उल्लेखनीय है कि बुधवार को सिकंदराबाद के भोईगुदा इलाके की आईडीएच कॉलोनी स्थित एक कबाड़ गोदाम में आग लगने से 11 मजदूरों की मौत हो गई है। मृतक सभी बिहार के छपरा जिले के बताए जा रहे हैं। सभी मृतक मजदूरों की उम्र 23 से 35 वर्ष के बीच बताई जा रही है।
--आईएएनएस
MSME सेक्टर को मजबूती देने के लिए हमारी सरकार ने बजट में 650 प्रतिशत से ज्यादा की बढोतरी की : पीएम मोदी
उदयपुर हत्याकांड के खिलाफ प्रदर्शन पर सीएम योगी ने लगाई रोक
पीएम मोदी के नेतृत्व में भाजपा महाराष्ट्र में राजधर्म की करेगी पुनर्स्थापना : सीटी रवि
Daily Horoscope