हैदराबाद। एआईएमआईएम प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार को योग गुरु बाबा रामदेव के बयान पर पलटवार करते हुए जमकर निशाना साधा। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि रामदेव को बताना चाहूंगा कि वे अपनी मान्यताओं को अपने तक ही सीमित रखें। अपनी मान्यताओं को दूसरों पर थोपना गलत है। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, ‘मैं उनसे (रामदेव से) कहना चाहूंगा कि अपनी मान्यताओं को अपने तक ही सीमित रखें, अपनी मान्यताओं को किसी पर थोपना गलत है।’ ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इसी के साथ ओवैसी ने रामदेव के बयान पर कहा, ‘आरएसएस और संघ परिवार हर बार इस तरह के बयान देते हैं। हम अपनी इच्छा से मुसलमान हैं, हमारे पूर्वजों को किसी ने इसके लिए मजबूर नहीं किया।’ गौरतलब है कि गुजरात में एक योग शिविर में हिस्सा लेने के दौरान मीडिया से बातचीत में रामदेव ने कहा था कि भगवान राम केवल हिंदुओं के नहीं बल्कि मुसलमानों के भी पूर्वज हैं।
रामदेव ने कहा, ‘राम मंदिर अयोध्या में नहीं बनेगा तो कोई मक्का-मदीना और वेटिकन सिटी में तो बनने वाला नहीं है। और यह निर्वित सत्य है कि राम की जन्मभूमि अयोध्या है और राम मात्र हिंदू ही नहीं बल्कि मुसलमानों के भी पूर्वज हैं।’ साथ ही योग गुरू रामदेव ने कहा की राम मंदिर का मुद्दा वोट बैंक की राजनीति से जुड़ा नहीं है।
IPL : हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी
शूटरों को फंडिंग के आरोप में अतीक का बहनोई गिरफ्तार
जनरल बाजवा ने भारत से संबंध बहाल करने के लिए मुझ पर दबाव डाला : इमरान खान
Daily Horoscope