नई दिल्ली। बिहार के जहानाबाद जिले के सनोज राज (Sanoj Raj) पहले प्रतियोगी हैं जिन्होंने 'कौन बनेगा करोड़पति' (Kaun Banega Crorepati) सीजन 11 में 1 करोड़ रुपये जीते हैं। भले ही वह 7 करोड़ रुपये के जैकपॉट सवाल का सही जवाब नहीं दे पाए, लेकिन सनोज एक करोड़ रुपये जीतकर खुश हैं। उनका कहना है कि जीत की रकम को वह अपने पिता को समर्पित करना चाहते हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सनोज ने आईएएनएस से कहा, "मेरे पिता किसान हैं। सारा पैसा उनको देने जैसा कुछ नहीं है, क्योंकि वो सब उनका ही है।"
सनोज ने आगे बताया, "हमारे परिवार की स्थिति के कारण मैं अपनी पढ़ाई पूरी नहीं कर पाया। मैंने अपनी पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित किया, ताकि हमें आगे उस स्थिति का सामना न करना पड़े।" सनोज एक संयुक्त परिवार में रहते हैं।
इस शो में सनोज के साथ उनके पिता और चाचा आए थे। एक करोड़ जीतने के बाद उन्होंने अपनी मां को फोन किया, जिन्होंने कहा कि यह सनोज के संघर्षों का फल है। सनोज को करोड़पति बनाने वाला सवाल था, "भारत के किस मुख्य न्यायाधीश के पिता भारत के एक राज्य के मुख्यमंत्री रह चुके हैं?" जिसका उन्होंने सही जवाब दिया।
माही विज कोविड पॉजिटिव, कहा- बच्चों से दूर रहना 'दिल तोड़ने वाला'
करुणा पांडे सहित पुष्पा इम्पॉसिबल के कलाकार पहुंचे इंदौर
वागले की दुनिया की वंदना तेज कमर दर्द के बावजूद क्या कैटरिंग का बड़ा ऑर्डर पूरा कर पाएगी?
Daily Horoscope