मुंबई । बॉलीवुड अभिनेता अजय देवगन अपनी फिल्म 'रनवे 34' की रिलीज के लिए तैयार हैं। उन्होंने बुधवार को कन्नड़ सुपरस्टार किच्चा सुदीप के एक बयान पर करारा जवाब दिया है, जिसमें सुदीप ने कहा था कि 'हिंदी भारत की राष्ट्रभाषा नहीं है'। 'सिंघम' अभिनेता ने अपने ट्विटर पर ट्वीट किया और सुदीप को टैग करते हुए लिखा, "भाई, अगर आपके अनुसार हिंदी हमारी राष्ट्रीय भाषा नहीं है, तो आप अपनी मातृभाषा में बनी फिल्मों को हिंदी में डब क्यों करते हैं?" ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सुदीप ने इससे पहले 'आर: द डेडलिएस्ट गैंगस्टर एवर' के फिल्म लॉन्च पर एक टिप्पणी की थी। एक कन्नड़ फिल्म के अखिल भारतीय हिट होने के बारे में पूछे जाने पर, सुदीप ने मीडिया से कहा, "आपने कहा था कि एक अखिल भारतीय फिल्म कन्नड़ में बनाई गई थी। मैं एक छोटा सा सुधार करना चाहता हूं। हिंदी अब राष्ट्रीय भाषा नहीं है। वे तेलुगू और तमिल में डबिंग करके सफलता पाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, लेकिन ऐसा नहीं हो रहा है। आज हम ऐसी फिल्में बना रहे हैं जो हर जगह हिट हो रही हैं।"
अजय को हाल ही में राम चरण, जूनियर एनटीआर और आलिया भट्ट के साथ सुपरस्टार निर्देशक एसएस. राजामौली की फिल्म आरआरआर में देखा गया था। जो पांच भाषाओं, हिंदी, तेलुगू, तमिल, मलयालम और कन्नड़ में डब की गई थी।
--आईएएनएस
भूल-भुलैय्या-2 : 7 दिन 90 करोड़, कार्तिक की दूसरी बड़ी हिट
फिल्म 'भूल भुलैया 2' ने शानदार ओपनिंग के साथ कार्तिक को फैंस के दिलों का सुपरस्टार
पंकज त्रिपाठी, सयानी गुप्ता ने 'शेरदिल- द पीलीभीत सागा' से बीटीएस तस्वीर ट्वीट की
Daily Horoscope