मुंबई। अभिनेता रंजीत चौधरी का निधन हो गया है। उनकी उम्र 65 साल थी। चौधरी दिवंगत अभिनेत्री पर्ल पदमसी के बेटे और दिवंगत विज्ञापन-गुरु एलिक पदमसी के सौतेले बेटे थे। रंजीत की मौत की पुष्टि उनकी सौतेली बहन राइल पदमसी ने इंस्टाग्राम पर की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस खबर पर दीपा मेहता ने ट्वीट किया, 'उन्हें याद कर रही हूं, वास्तविक क्षति।'
अभिनेता के तौर पर चौधरी ने मेहता की फिल्मों 'बॉलीवुड / हॉलीवुड' (2002), 'फायर' (1998), और 'कैमिला' (1994) में काम किया था। उन्होंने मेहता के साथ 'सैम एंड मी' के लिए स्क्रिप्ट लेखक के रूप में भी काम किया था।
उनके साथ फिल्म 'बॉलीवुड / हॉलीवुड' में काम करने वाले राहुल खन्ना ने उनके निधन पर शोक प्रकट करते हुए ट्वीट किया।
उन्होंने ट्वीट किया, "अपने छोटे फ्रेम के बावजूद वह भारतीय डायस्पोरा सिनेमा के आइकन और अपने शिल्प के माहिर थे। सबसे प्रिय, अलग और मजाकिया लोगों में से एक, जिनसे मिलकर मुझे खुशी हुई।"
उन्होंने बासु चटर्जी की साल 1978 में आई कॉमेडी फिल्म 'खट्टा मीठा' से हिंदी फिल्म में डेब्यू किया था और चटर्जी की 'बातों बातों में' (1979), ऋषिकेश मुखर्जी की 'खूबसूरत' (1980) और शेखर कपूर की 'बैंडिट क्वीन'(1994) में भूमिकाओं से अपनी पहचान बनाई। इसके अलावा वे संजय गुप्ता की 'कांटे' (2002) में भी नजर आए थे।
वहीं गुप्ता ने भी उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए लिखा, "तुम्हारी आत्मा को शांति मिले मेरे दोस्त रंजीत चौधरी।"
दीपा मेहता की फिल्मों के अलावा उन्होंने मीरा नायर की साल 1991 में आई फिल्म 'मिसिसिपी मसाला', और साल 1996 में आई फिल्म 'कामसूत्र: ए टेल ऑफ लव' में भी काम किया था। (आईएएनएस)
धाकड़ की असफलता पर बोले अर्जुन रामपाल, मुझे फिल्म पर गर्व है
थलाइवी के वितरक ने निर्माता से माँगे 6 करोड़, अभी तक नहीं मिले, कोर्ट जाने की तैयारी!
ओटीटी पर छाई पठान, सिनेमाघरों में नहीं थे यह दृश्य, दर्शक हुए रोमांचित
Daily Horoscope