Home Bookmark this site!
RSS Feed
 

हर खबर खास खबर
 
Search Now
   
21000, BSE Sensex by July 2010
पहला पन्ना » कारोबार » अमेरिका के तीन बैंक और बंद
 
अमेरिका के तीन बैंक और बंद
05  अक्टूबर, 2009

वाशिंगटन, 5 अक्टूबर। रविवार को अमेरिका के तीन और बैंकों के बंद होने से इस वर्ष बंद होने वाले बैंकों की संख्या बढ़कर 98 तक पहुंच गई हैं। दरअसल जो बैंक कर्ज के बोझ से दबे है और जिनके पास पूंजी संकट है, नियामक ऎसे बैंकों को बंद करने के लिए दबाव डाल रहे है। फेडरेल डिपाजिट इंश्योरेंस कारपोरेशन का कहना है कि मिशीगत स्थित वारेन बैंक बंद हो गया है और ओहियो स्थित हंटिगटन नेशनल बैंक वहां जमा अपनी समस्त राशि निकाल रहा हैं। बैंक की 53.8 करोड डॉलर की परिसंपतियां है और 50.1 करोड डॉलर की राशि जमा हैं। मिनसॉटा का जैनिंग्स स्टेट बैंक भी बंद हो गया है और वहां सेन्ट्रल बैंक उस बैंक में जमा अपनी संपतियों को निकाल रहा हैं। उसकी 5.63 करोड डॉलर की परिसंपतियां है और 5.24 करोड डॉलर जमा राशि है। बंद होने वाले बैंको में तीसरा सदर्न कोलोरेडो नेशनल बैंक है और वहीं का लेगेसी बैंक उसमें जमा अपनी संपति वापिस ले रहा है। उसकी 3.95 करोड डॉलर की परिसंपति है और 3.19 करोड डॉलर की जमा राशि हैं। इन सब बैंकों की शाखाएं रविवार को खुली थीं और सभी ग्राहक अपनी जमा राशियों को चेक, एटीएम और डेबिट कार्ड के जरिए निकाल रहे थे।
इन तीनों बैंकों के बंद होने से कारपोरेशन पर 29.3 करोड डॉलर की अतिरिक्त दबाव बढ़ेगा। हालांकि कारपोरेशन ने 2,50,000 डॉलर जमा राशि वाले ग्राहकों को आश्वस्त किया है कि उनकी पूंजी सुरक्षित है। कारपोरेशन का कहना है कि बैंकों के बंद होने का यह सिलसिला वर्ष 2009 और 2010 तक जारी रहेगी और वर्ष 2011 से आर्थिक मंदी से छुटकारा मिलना शुरू हो जाएगा।

मित्रों को बताये  I  राय लिखें ... Bookmark and Share
Picture Gallery : Akshay Abhishek Ajay Amisha Bollywood Rakhi
 
बृहस्पति के नक्षत्र
बृहस्पति के नक्षत्र व्यक्ति के जन्म के समय चन्द्रमा जिस नक्षत्र पर संचार कर रहे होते हैं वह उसका जन्म नक्षत्र कहलाता है। जन्म नक्षत्र का प्रभाव व्यक्ति के आचरण एवं व्यवहार पर पूर्ण रूप से प़डता है  आगे पढें
खबरें
शिवसैनिकों ने किया मुंबई के सिनेमाघरों पर हमला
नक्सलियों ने बंद के तीसरे दिन भी जमकर उत्पात मचाया
मंदी को पछाडने के लिए ज्योतिष की शरण में लोग
संबंधित खबरें
अमरीकी आर्थिक गतिविघियां तेज हुई : फेडरल अमेरिका में 5 और बैंक दिवालिया घोषित हुए
अमेरीका में मंदी मार से 92वां बैक बंद मंदी के कारण अमेरिका के 77 बैंकों में लगे ताले
अमेरीका के छह ओर बैकों का निकला दिवाला भारत में जनरल मोटर्स रहेगी बेअसर
कर्ज में डूबी पामेला एंडरसन सात अमेरिकी बैंक मंदी की भेंट चढे
जीएम दिवाला के कारण ढाई लाख नौकरियों पर संकट भारत-चीन आर्थिक रूप से बडी ताकत
अमरीका के 89 बैंक दिवालिया अमेरीका : साल भर में हो गए 100 बैक दिवालिया
अमेरिकी वाहन निर्माता कंपनी "जनरल मोटर्स" दिवालिया हो सकती है ब्रिटिश बैंक कंगाल, फिर भी बोनस में दिए 7.6 अरब पौंड
तीन और अमेरीकी बैंक धराशायी
 
 
Latest Bollywood Movies Videos
"प्रेम" के ढाई अक्षर बदल गये "143" में
बाबा कबीरदास जी ने कहा था "ढाई अक्षर प्रेम का पढे सो पंडित होय", लेकिन आज अपने आसपास नजर डालें तो पायेंगे की इन ढाई अक्षरो को कोई नहीं पढ रहा। वे ढाई अक्षर अब बडे रेलवे स्टेशनों के बाहर खडे स्टीम इंजनों की तरह हो गए हैं। जिन्हे अब उपयोग में नहीं लिया जाता, वे सिर्फ दर्शनीय हो गयें हैं।    आगे पढें
Cancer मेष
09 फरवरी , 2010
आज पिछली चल रही परेशानी खत्म होगी। मित्रों व परिवार के लोगों के साथ समारोह में जाना होगा। सहयोग मिलने से प्रसन्नता होगी।
मेष वृषभ मिथुन कर्क सिंह कन्या
तुला वृश्चिक धनु मकर कुम्भ मीन
आलेख
क्रिकेट-खेल
द्रवि़ड, लक्ष्मण की कमी खली: धोनी
मिले सुर मेरा तुम्हारा के नए वर्जन में सचिन
ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज को हराया
कारोबार
बढत के साथ सिमटे शेयर बाजार
इस माह से मिलेगी मटर की दाल
आईआरएफसी कर मुक्त बांड जारी करेगी