चेन्नई। द्रविड़ समर्थक संगठन थंथई पेरियार द्रविड़ कषगम (टीपीडीके) ने ऑनलाइन जुए पर प्रतिबंध लगाने के लिए राज्य विधानसभा द्वारा पारित विधेयक को तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि द्वारा स्वीकृति नहीं दिए जाने के प्रतीकात्मक विरोध के रूप में राख के पैकेट राजभवन भेजे। पार्टी के एक सदस्य ने गुरुवार को कहा कि यह समाज के संज्ञान में लाने के लिए एक सांकेतिक विरोध था, क्योंकि ऑनलाइन जुए से हुए नुकसान के कारण 42 लोगों की जान चली गई थी। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
राज्यपाल आर.एन. रवि ने राज्य विधानसभा द्वारा पारित विधेयक को चार महीने बाद अपनी मेज पर निष्क्रिय पड़े रहने के बाद वापस कर दिया था।
राज्यपाल ने इस तरह के विधेयक को पारित करने के लिए विधानसभा की कानूनी क्षमता का हवाला देते हुए विधेयक को खारिज कर दिया था।
टीपीडीके कैडरों ने कहा कि उन्होंने 42 में से कुछ की राख को राज्यपाल के पास भेजते समय मिला दिया था, जिन्होंने ऑनलाइन जुए में हार के कारण आत्महत्या कर ली थी।
--आईएएनएस
दिल्ली के बजट की फाइल रात 9:25 बजे मिली, मंजूरी के बाद रात 10:05 बजे वापस भेजी गई - एलजी हाउस
आबकारी नीति मामला - ईडी ने कविता को 21 मार्च को फिर बुलाया
क्या मध्य प्रदेश में कांग्रेस का एक और शक्ति प्रदर्शन होगा, आखिर क्यों, यहां पढ़ें
Daily Horoscope