मनामा मोटर्स के तर्ज पर मेवाड़ के बाकी शोरूम भी होंगे हाईटेक और थीम बेस ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उदयपर। मोटरसाइकिल और स्कूटर बनाने वाली देश की सबसे बड़ी टू व्हीलकर कंपनी हीरो मोटोकॉर्प अब अपने शोरूम को हाईटेक करने जा रहा है। मेवाड़ का पहला हाईटेक शोरूम 'मनामा हीरो 2.0' बनकर तैयार है और उसका उद्घाटन कंपनी के जोनल हैड संजय सिंह तथा जर्नादनराय विद्यापीठ विश्वविद्यालय के कुलपति वीके सारंगदेवोत ने किया।
मनामा हीरो 2.0 शोरूम के संचालक हुसैन मुस्तफा ने शनिवार को आयोजित पत्रकार वार्ता में बताया कि हीरो मोटोकॉर्प के शोरूम थीम बेस और हाईटेक बनाए जा रहे हैं। जिसमें रंग के साथ डिजीटिलाइजेशन पर जोर दिया गया है। अब यहां आने वाले ग्राहकों को शोरूम में सफेद तथा ग्रे रंग ही दिखाई देंगे। अब यहां आने वाले ग्राहकों को केवल कीमत और टू व्हीलर के बारे में जानकारी नहीं दी जाएंगी, बल्कि उसे एक्सीयरेंस का अनुभव होगा। अब शोरूम फिजिकल बेस के साथ डिजिटल हो चुका है, जिसे उन्होंने फिजिटल नाम दिया जाएगा।
जहां आकर कस्टमर को कंपनी के हर टू—व्हीलर के बारे में लाइव जानकारी मिल पाएगी, वहीं वह उसके साथ अपने लुक तथा सवारी के अंदाज को हर तरफ यानी चारों दिशाओं से देख पाएगा। मेवाड़ में इस तरह का पहला शोरूम उदयपुर में मनामा के रूप में शुरू हो चुका है, वहीं मेवाड़ के अन्य डेढ़ दर्जन शोरूमों को भी इसी के तर्ज पर बनाया जाएगा। यह राज्य का दूसरा ऐसा शोरूम है जो नए स्वरूप में विकसित किया गया है।
हुसैन मुस्तफा बताते हैं कि मनामा मोटर्स पर आने वाले हर ग्राहक को गाड़ी खरीदने में बिल्कुल नया एवं सुखद अहसास होगा। उद्घाटन कार्यक्रम में नगर निगम के उप महापैर पारस सिंघवी तथा हीरो कंपनी के अधिकारियों के अलावा उदयपुर संभाग के डीलर्स मौजूद थे।
दिल्ली के बजट की फाइल रात 9:25 बजे मिली, मंजूरी के बाद रात 10:05 बजे वापस भेजी गई - एलजी हाउस
आबकारी नीति घोटाला: के. कविता से आज तीसरी बार पूछताछ कर सकती है ईडी
क्या मध्य प्रदेश में कांग्रेस का एक और शक्ति प्रदर्शन होगा, आखिर क्यों, यहां पढ़ें
Daily Horoscope