उदयपुर। आगामी 21 मार्च को उदयपुर में आयोजित होने वाली जी 20 की बैठक से पहले उदयपुर के संभागीय आयुक्त राजेंद्र भट्ट रविवार को उदयपुर की सड़कों से अतिक्रमण हटवाने के पैदल घूमने निकल गए। उन्होंने चेटक सर्कल से लेकर जिला कलक्ट्रेट तक सड़क के दोनों ओर अवैध रूप से पार्क किए गए वाहनों को हटवाते हुए उनके मालिकों को चेतावनी दी। पार्किंग व्यवस्था के लिए दुकानदारों को भी चेताया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जी 20 समूह की बैठक होने से पहले उदयपुर शहर को दुर्घटना मुक्त बनाने के उद्देश्य से संभागीय आयुक्त राजेन्द्र भट्ट ने रविवार को शहर के प्रमुख सड़कों तथा चौराहों पर पहुंचकर अव्यवस्थित पार्किंग और अवैध अतिक्रमण को भी हटवाया। आयुक्त ने पैदल दौरा करते हुए रोड़ पर बेतरतीब खड़ी फोर व्हीलर और टू व्हीलर्स को हटवाया। साथ ही अगली बार से ऐसा करने पर उनके वाहन जब्त करने की हिदायत दी। कमिश्नर ने दुकानदारों को भी चेतावनी दी कि आगे से वे अपनी दुकान के सामने अव्यवस्थित पार्किंग नहीं होने दें। इससे रोड़ पर ट्रेफिक जाम होता है। लोगों को आने-जाने में परेशानी होती है और दुर्घटना के हालात बनते हैं।
सबसे पहले संभागीय आयुक्त चेतक सर्कल पहुंचे। यहां चेतक से एमबी हॉस्पिटल रोड पर पैदल चलते हुए वाहनों को पुलिस की मदद से हटवाया। इसके बाद वे देहलीगेट चौराहा पहुंचे। यहां भी आसपास दुकान के बाहर अव्यवस्थित तरीके से खड़े वाहनों को हटवाया गया। कमिश्नर के साथ ट्रेफिक पुलिस उपाधीक्षक कुशाल चौरड़िया और ईकोन संस्थान के शुभम तालिया भी मौजूद थे।
निगम कमिश्नर को यलो-व्हाइट लाइन बनाने, खड्डे भरने के निर्देश
डिविजन कमिश्नर भट्ट ने फोन करके निगम के अफसरों को मौके पर बुलाया। निगम कमिश्नर को रोड पर यलो-व्हाइट बनाने और आसपास खड्डे भरने के निदेश दिए। साथ ही दुकानों के बाहर अवैध अतिक्रमण हटवाने के लिए भी पाबंद किया। कमिश्नर ने कहा कि दुकानों के सामने ढंग से पार्किंग होती है तो ट्रेफिक नियंत्रित हो सकता है आने जाने वालों को भी परेशानी नहीं होगी। कमिश्नर ने कहा कि आगे भी ट्रेफिक पुलिस व स्थानीय पुलिस के सहयोग से ट्रेफिक सुधार को लेकर कार्रवाई जारी रहेगी। इसमें ईकोन संस्थान के सदस्य भी सहयोग कर रहे हैं।
नियम पालने वाले चालकों को दिए प्रमाण पत्र
कमिश्नर भट्ट ने इस दौरान देहली गेट चौराहे पर नियम की पालना करने वाले चालकों को प्रमाण पत्र प्रदान किए। हेलमेट लगाने वाले और सीट बेल्ट लगाकर फोर व्हीलर में चलाने वाले चालकों को प्रमाण पत्र दिए गए।
अमृतपाल सिंह ने कैसे सशस्त्र भारत-विरोधी बल को खड़ा किया, रेंज में आग्नेयास्त्रों का प्रशिक्षण दिया...यहां पढ़िए
नितिन गडकरी को धमकी भरे कॉल, महाराष्ट्र पुलिस ने कर्नाटक जेल का निरीक्षण किया
ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 33.06 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की
Daily Horoscope