• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

बिहार सरकार ने रमजान में मुस्लिम कर्मचारियों को कार्यालय आने-जाने में दी राहत

Bihar government gives relief to Muslim employees in commuting to office in Ramzan - Patna News in Hindi

पटना। एआईएमआईएम के प्रमुख और सांसद असदुद्दीन ओवैसी के सीमांचल दौरे के बीच नीतीश कुमार की सरकार ने सरकारी कर्मचारियों को रमजान में कार्यालय आने और जाने को लेकर राहत दी है। हालांकि इस आदेश के बाद सियासत भी शुरू हो गई है। सामान्य प्रशासन विभाग ने शुक्रवार को आदेश जारी कर कहा कि सरकार द्वारा मुस्लिम कर्मचारियों एवं पदाधिकारियों की सुविधा के मद्देनजर रमजान की अवधि के लिए निर्धारित समय से एक घंटा पूर्व कार्यालय आने तथा निर्धारित समय से एक घंटा पूर्व कार्यालय छोड़ने की अनुमति प्रदान की जाती है।

आदेश में यह भी कहा गया है कि यह आदेश स्थायी रूप से प्रत्येक वर्ष के लिए प्रभावी रहेगा।

बिहार के सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से यह आदेश सभी विभागों, उनके अध्यक्षों, पुलिस महानिदेशक, आयुक्तों और जिले के अधिकारियों को भेजा गया है। यह आदेश संविदा पर कार्यरत कर्मचारियों पर भी लागू होगा।

आदेश में यह भी कहा गया है कि जहां बायोमीट्रिक अटेंडेंस सिस्टम लागू है, वहां भी इसी आदेश के हिसाब से उनकी हाजिरी लगेगी यानी मुस्लिम कर्मचारी एक घंटे पहले अटेंडेंस लगा सकेंगे।

इधर, भाजपा ने सरकार के इस आदेश को अनुचित माना है। भाजपा के प्रवक्ता निखिल आनंद ने कहा कि सरकार धर्म के आधार पर लोगों को बांटना चाहती है।

उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि क्या सरकार अन्य धर्मावलंबियों के पर्व और त्योहारों में भी ऐसी ही राहत देने की योजना बनाई है। उन्होंने कहा कि पहले से ही सीमांचल के इलाकों में उर्दू स्कूलों सहित कई स्कूलों में शुक्रवार को साप्ताहिक छुट्टी होती है।

उन्होंने कहा कि यह वोटबैंक को संदेश देने की घटिया राजनीति है, इसे न्यायोचित नहीं कहा जा सकता है।

उल्लेखनीय है कि सांसद ओवैसी दो दिनों के दौरे पर बिहार के सीमांचल में पहुंचे हैं।(आईएएनएस)

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Bihar government gives relief to Muslim employees in commuting to office in Ramzan
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: ramzan, muslim, bihar, patna, aimim, asaduddin owaisi, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, patna news, patna news in hindi, real time patna city news, real time news, patna news khas khabar, patna news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved